Гибискус сирийский Blue Chiffon
- Высота растения – 150–300 см.
- Диаметр цветка (соцветия) – 10–12 см.
- Период цветения – с июня до заморозков.
- Окраска цветов – голубой махровый.
- Древовидный сорт листопадного кустарника Блю Чиффон произошел из Китая.
Его голубые махровые цветы, напоминающие крупную мальву, очаровывают своим фантастическим видом. В наших садах не хватает цветов чистого голубого оттенка, а этот сорт станет настоящей находкой. Кустарник можно сформировать в виде штамбового деревца, что придаст дизайну ландшафтной территории новых форм. На территории Украины в открытом грунте зимует лишь в южных регионах, на остальной территории требуется на зиму помещать его в кадки или большие горшки. Растение хорошо мирится с сухостью воздуха в летний и отопительный период, требуя лишь нечастых, но обильных поливов. К реакции грунтов гибискус не требователен, но лучше цветет в достаточно плодоносных. Увеличить размер цветов и их количество можно с помощью подкормок комплексным удобрением в небольших дозах.
Гибискус сирийский Blue Chiffon - купить саженцы почтой
Закажите саженцы кустарников недорого, не выходя из дома! Осуществляем доставку через курьерскую компанию Новая Почта. Это гарантирует быструю доставку и высокое качество услуг. Существует также возможность оплатить заказ наложенным платежом Укрпочтой. Мы работаем без предоплаты и Вы оплачиваете товар только после того как получили посылку.
Посадка (Гибискус сирийский Blue Chiffon)
Посадка. Место для посадки выбирают солнечное, защищенное от ветра. Почва подходит любая, но хорошо дренированная. Период посадки – апрель-май. Посадочная яма должна быть больше корневого кома саженца в два раза. После посадки, почву мульчируют.
Уход. Гибискусы не особо требовательные растения. Их поливают регулярно. Следят, чтобы земля была постоянно влажной. Гибискусы могут переносить засуху, но при недостаточной влаге растения ослабевают и сбрасывают бутоны. Зимостойкие, но на зиму нуждаются в укрытии. Не нуждается в сильной обрезке: удаляют устаревшие ветви и очень длинные.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Высота растения | 150-300 см |
| Глубина посадки | 20 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Потребность в солнце | Солнце |
| Размер посадочного материала | Горшок P9 (0,5 л) |
| Расстояние | 100 cм |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Тип продукта | Контейнер P9 |
| Цвет цветка/плода | Синий |
- Цена: 209 ₴



