Гибискус сирийский Oiseau Bleu
Гибискус 'Oiseau Bleu' яркий представитель рода Гибискус (Hibiscus) и семейства Мальвовые. Это растение преимущественно кустарниковое, листопадное, очень высокое (до 2 м в высоту). Листья крупные, зеленые, поочередно расположенные. Для этого растения характерно наличие одиночных, крупных цветков сине-фиолетового цвета (12-14 см в диаметре), которые образуют пышную корону и цветут с июня по сентябрь. Если Вам нужно купить гибискус, то наш интернет-магазин поможет Вам сделать покупку быстрой и приятной.
Предпочитает расти на плодородных, хорошо дренированных и увлажненных почвах, преимущественно на солнце, но переносит и полутень. Морозостойкость слабая, поэтому следует это растение укрывать на зиму, а также своевременно поливать. Также этот сорт гибискуса преимущественно болезнестойкий, но иногда поражается тлей и паутинным клещом. Это растение рекомендуют периодически обрезать, чтобы цветение было длительным и красивым.
Купить Розы и кусты Гибискус сирийский Hamabo и оформить доставку почтой по всей территории Украины: Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь
Посадка (Гибискус сирийский Oiseau Bleu)
Посадка. Место для посадки выбирают солнечное, защищенное от ветра. Почва подходит любая, но хорошо дренированная. Период посадки – апрель-май. Посадочная яма должна быть больше корневого кома саженца в два раза. После посадки, почву мульчируют.
Уход. Гибискусы не особо требовательные растения. Их поливают регулярно. Следят, чтобы земля была постоянно влажной. Гибискусы могут переносить засуху, но при недостаточной влаге растения ослабевают и сбрасывают бутоны. Зимостойкие, но на зиму нуждаются в укрытии. Не нуждается в сильной обрезке: удаляют устаревшие ветви и очень длинные.
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Гибискус |
| Высота растений | Среднерослые |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Ботанические характеристики | |
| Диаметр саженца | 70 см |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 2 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип упаковки | Полиэтиленовый пакет |
| Пользовательские характеристики | |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Цвет цветка/плода | Многоцветный |
| Высота растения | 150 см |
| Размер посадочного материала | 2 ветки |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Тип продукта | Саженец (ОКС) |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Глубина посадки | 20 см |
| Расстояние | 100 cм |
- Цена: 155 ₴




