Гибискус сирийский Pink Chiffon
- Высота растения – до 300 см.
- Диаметр цветка (соцветия) – 10–12 см.
- Период цветения – с июля до заморозков.
- Окраска цветов – розовая махровая.
Сорт листопадного кустарника Пинк Шифон имеет компактную сферическую крону равномерной густоты. Его крупные махровые цветки нежного розового оттенка с легким вкраплением бордовых полосок порадуют на протяжении всего летнего периода. Куст может стать отличным солитером на клумбе, но также отлично сформирует ажурную живую изгородь, украсит веранду или террасу, как кадочное растение. Для обеспечения длительного цветения куст требует правильной посадки – на солнечное место. В полутени растение наращивает зеленую массу в ущерб цветению. Из грунтов предпочитает плодородные песчаные суглинки с щелочной или слабокислой реакцией. В жаркий период куст необходимо регулярно поливать, изредка – подкармливать удобрениями фосфорно-калийной группы, что обеспечит яркое и пышное цветение. Куст отлично зимует на всей территории Украины.
Гибискус сирийский Pink Chiffon - купить саженцы почтой
Закажите саженцы кустарников недорого, не выходя из дома! Осуществляем доставку через курьерскую компанию Новая Почта. Это гарантирует быструю доставку и высокое качество услуг. Существует также возможность оплатить заказ наложенным платежом Укрпочтой. Мы работаем без предоплаты и Вы оплачиваете товар только после того как получили посылку.
Посадка (Гибискус сирийский Pink Chiffon)
Посадка. Место для посадки выбирают солнечное, защищенное от ветра. Почва подходит любая, но хорошо дренированная. Период посадки – апрель-май. Посадочная яма должна быть больше корневого кома саженца в два раза. После посадки, почву мульчируют.
Уход. Гибискусы не особо требовательные растения. Их поливают регулярно. Следят, чтобы земля была постоянно влажной. Гибискусы могут переносить засуху, но при недостаточной влаге растения ослабевают и сбрасывают бутоны. Зимостойкие, но на зиму нуждаются в укрытии. Не нуждается в сильной обрезке: удаляют устаревшие ветви и очень длинные.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Высота растения | 300 см |
| Глубина посадки | 20 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Потребность в солнце | Солнце |
| Размер посадочного материала | Горшок P9 (0,5 л) |
| Расстояние | 100 cм |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Тип продукта | Контейнер P9 |
| Цвет цветка/плода | Розовый |
- Цена: 172 ₴




