Дейция Strawberry Fields
Дейция гибридная (Deutzia hybr. 'Strawberry Fields') – это красивоцветущий кустарник, который вырастает до 150 см высотой, за год вырастает в среднем на 25 см. На побегах расположены небольшие. Темно-зеленые листья. Крупные цветки, окрашены в розовый цвет и собраны в большие соцветия-метелки. Период цветения – июнь-июль. Предпочитает расти на солнечных местах, но переносит и полутень, преимущественно на плодородных, рыхленных и хорошо увлажненных почвах. Является очень ценным, новым сортом. Это относительно морозостойкое растение. Практически не болеет садовыми болезнями.
Купить Многолетники Дейция Strawberry Fields(Дейция Страуберри Филдс) по всей Украине ( Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь.)
Посадка (Дейция Strawberry Fields)
Посадка. Для дейции оберите солнечный участок. Почва – питательная, рыхлая, средневлажная. Расстояние между растениями в ряду 2,5 м, между рядами - 2 м. Выкопайте ямку глубиной 40 - 50 см. Почвенную смесь составьте из листовой земли или перегноя, песка и дерновой земли (2 : 2 : 1). Если почвы кислые, то внесите 200г древесной золы, на одно растение. На дно ямки обязательно насыпьте дренаж – гравий и песок слоем 15 см. Ямку хорошо полейте. Поместите растение и засыпьте почвенной смесью. Корневую шейку не заглубляйте, оставьте ее на уровне земли.
Полейте. Замульчируйте древесными опилками.
Уход. При засухе поливайте (растение влаголюбивое).
Для зимовки - корневую систему замульчируйте компостом, торфом или листьями. Ветви наклоните к земле, и укройте листьями и землей. Когда выпадет снег, утрамбуйте его. Весной, как только минут морозы снимите укрытие. Подкармливайте растение: первый раз весной, еще по снегу, второй раз в период бутонизации.
Чтобы придать кусту красивую форму, отцветшие ветки вырезают до первого сильного нового побега или до основания. В начале июня обрезают подмерзшие зимой побеги. Если вы хотите создать из дейции живые изгороди, то их не следует обрезать.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Высота растения | 150 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Размер посадочного материала | Горшок P9 (0,5 л) |
| Расстояние | 100 cм |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Тип продукта | Контейнер P9 |
| Цвет цветка/плода | Многоцветный |
- Цена: 80 ₴





