Чубушник Schneesturm
Чубушник Schneesturm (Philadelphus coronarius ‘Schneesturm’, Philadelphus virginalis ‘Schneesturm’). Новинка! Прекрасный сорт, который не оставит вас равнодушными. Чубушник венечный Schneesturm (Шнеештурм) - представляет собой быстрорастущий коренастый кустарник, который густо покрыт листьями, а летом увенчан достаточно большими махровыми цветками с хорошим ароматом. Название сорта звучит в переводе как «Метель» или «Пурга». И он действительно оправдывает свое имя. А все благодаря цветкам, которые густо усыпают побеги.
Это один из самых популярных декоративных кустарников для сада! Куст достигает в высоту до 1,7-2,5 м, а разрастается вширь – до 1,5-2 м. Годовой прирост составляет 30-40 см. Это вертикальнорастущее растение с ниспадающими боковыми побегами. Центральные побеги направлены вверх. Цветет пышно и обильно в июне-июле. Цветки многочисленные, махровые, чашевидной формы, достигают до 5 см в диаметре. Они собраны в соцветия по 5-8 штук. Создают хороший контраст зеленой и темно-зеленой листве. Листья заостренные, овальные, тусклые, слегка шероховатые на ощупь, мелко зазубренные. Они достигают до 4.5-9 см в длину. Расположены на побегах супротивно. Белоснежные, как хлопок цветки источают невероятный аромат, как духи. Они появляются в удивительном разнообразии, укутывают этот популярный декоративный кустарник и создают атмосферу романтики, очарования и элегантности. В дополнение к этим особенностям чубушник Schneesturm может похвастаться и другими преимуществами. В связи с быстрым ростом, он образует за очень короткий промежуток времени почти непрозрачный и стройный кустарник. Обрезку переносит хорошо.
Чубушник Schneesturm Хорошо растет на любой почве, до тех пор, как достаточно влажная, полное солнце полутень. Рекомендуется для посадки одиночно, в группах. Идеально подходит для создания живых изгородей и фона для других растений. Он процветает в большинстве почв, даже тяжелых глинистых. Главное, чтобы они были хорошо дренированными, щелочными или нейтрльными. Местоположение - солнце и полутень. Растояние при посадке между растениями должно быть в пределах 2-3 м. Растение устойчивое к условиям засухи, городского и промышленного загрязнения. Выносит пересадку, отрастает хорошо после сильной обрезки. Каждые несколько лет, после цветения следует сделать радикальное сокращение куста для омоложения. Сократите побеги к сильной почке каждый год после цветения. На старых растениях, следует удалить примерно четверть из старейших побегов, чтобы стимулировать новый рост. Время обрезки: июль-август. Время черенкования: июнь-январь. Если вы решили чубушник купить, то интернет-магазин Флориум поможет Вам сделать это очень легко и удобно.
Купить Розы и кусты Чубушник Schneesturm и оформить доставку почтой по всей территории Украины: Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Род растения | Жасмин |
| Пользовательские характеристики | |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Потребность в солнце | Солнце |
| Цвет цветка/плода | Белый, бежевый, кремовый |
| Подходит на срезку | Да |
| Высота растения | 150-200 см |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Тип продукта | Контейнер P9 |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Страна происхождения | Украина |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Расстояние | 100 cм |
- Цена: 86 ₴





